8-800-250-88-55
Звонок по России бесплатный

Саратов Изменить
ГлавнаяНовости компании — 1000-ый универсальный токарный станок

1000-ый универсальный токарный станок

Важнейшее событие в истории предприятия «СтанкоМашСтрой» - выпущен тысячный станок серии СТ 16к20. К производству универсальных токарно-винторезных станков компания приступила в 2016 году. На сегодняшний день это самый массовый продукт, который пользуется широким спросом, как на отечественном, так и зарубежном рынках. Оборудование отличают высокое качество, надежность, производительность и что немаловажно, приемлемая цена.

Данный вид оборудования имеет сертификат Евросоюза, дающий право экспортировать его на европейский рынок. Документ подтверждает, что станки производятся в соответствии с требованиями Директивы 2006/42/ЕС о безопасности машин и оборудования. Первый экспортный станок был отправлен в Германию в 2017 году. Сегодня для компании открыты рынки Латвии, Монголии, Ирландии, Венгрии, Италии. В 2019 году были осуществлены первые экспортные поставки в Швейцарию Узбекистан, Азербайджан и Украину. А спустя год к ним присоединились Австралия, Дания, Литва.

Усилить свои производственные мощности компании помогает межрегиональная кооперация с крупнейшими предприятиями страны. Это также позволяет увеличить долю локализации выпускаемого оборудования – сегодня этот показатель достигает 75%, и создать серьезную конкуренцию зарубежным аналогам.

В планах предприятия – увеличение объемов производства не только универсальных токарных станков, но и высокотехнологичного оборудования. Этому будет способствовать и созданный на базе компании станкостроительный кластер, который уже вошел в состав Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России, а в ближайшее время будет включен в реестр Минпромторга РФ.

станкомашстрой

Поделиться:
Дата публикации: 01.09.2021 | Просмотров: 8326
Выберите регион:
 
Закрыть окно